Являюсь Учредителем и Генеральным директором ООО в одном лице

Здравствуйте! Являюсь Учредителем и Генеральным директором ООО в одном лице. Сотрудников больше нет. На предприятие оформлена квартира. Могу ли я ею распоряжаться?

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Да, конечно, вы можете распоряжаться этой квартирой. Как Генеральный директор ООО вы действуете от его лица во всех органах и учреждениях, с правом подписи договоров купли-продажи и других документов в отношении имущества ООО.

Поскольку учредителей больше нет и вам принадлежит 100% долей ООО, вам не нужно оформлять решений об одобрении крупной сделки/сделки с заинтересованностью.

Удачи вам!