Пока идут суды, мы продали квартиру в связи с переездом в другой город

Добрый день. У нас идут суды с фирмой изготавливающая и устанавливаются кухню. По факту ненадлежайшего исполнения своих обязательств по срокам и качеству. Установлено только 80 %от заявленного по договору объёма. С нашей стороны согласно договору, мы должны были оплатить последний платёж при полном принятии выполненного объёма. Пока идут суды, мы продали квартиру в связи с переездом в другой город. Последний суд был перенесён судьёй по запросу выяснения нового собственника через гос органы. Наши дальнейшие действия, и что за фактом смены собственика.. Нам может помешать быть правыми

, Ольга, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Установлено только 80 %от заявленного по договору объёма.

Установлено кем? судом?

Пока идут суды, мы продали квартиру в связи с переездом в другой город. Последний суд был перенесён судьёй по запросу выяснения нового собственника через гос органы. Наши дальнейшие действия, и что за фактом смены собственника.
Зависит от обстоятельств дела, например, намерен ли суд назначать экспертизу по делу, в связи с чем требуется обеспечить доступ в помещение. Либо является ли изготовление и монтаж кухни частью договора ДДУ. Здесь все зависит от обстоятельства дела, без анализа которых сложно дать какой-то.

Пока не понятно как продажа квартиры может повлиять на Ваши права требования в рамках гражданского дела.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.