Соседи выкопали её прямо под забор, законно ли это?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, на каком расстоянии от забора между соседями можно копать траншею для дождевых и талых вод?? Соседи выкопали её прямо под забор, законно ли это?
, Елена, г. Тейково
Владимир Тукмаков
Здравствуйте, Елена!
Эти расстояния не нормируются. Но если Вы думаете, что это нарушает Ваше право, то нужно в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ требовать защиты данного права в суде.
Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!