Или например могу ли я получить внж в упрощенном порядке?

Здравствуйте, могу ли я получить статус носителя русского языка, если я прекрасно владею русским языком, являюсь студентом 4 курса университета, мне 21 год, гражданин Таджикистана, не имею внж или рвп, но у моей мамы есть вид на жительство в России и постоянная регистрация. Могу ли я получить такой статус? Или например могу ли я получить внж в упрощенном порядке?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Пока, к сожалению, нет у вас оснований для получения ВНЖ или РВП.

После окончания ВУЗа, вы сможете оформить РВП вне квоты

А ВНЖ (без РВП) вы сможете получить только после получения гражданства России вашей мамой., либо- про программе НРЯ или даже без программы НРЯ по родству с матерью.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.