4 но потерпевшие не имееют претензий чем это грозит ему?

Мой муж обвиняется по статье 132 ч. 4 но потерпевшие не имееют претензий чем это грозит ему? И что будет ли какое то наказание потерпевшим

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
потерпевшие не имееют претензий

Ольга

а вот это уже совершенно неважно, что они не имеют претензий.

Преступление особо тяжкое, уголовные дела данной категории возбуждаются независимо от наличия заявлений потерпевших.

чем это грозит ему?

Ольга

Грозит обязательным лишением свободы на длительный срок:

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
будет ли какое то наказание потерпевшим

Ольга

А им-то за что??? Им, как потерпевшим, положена денежная компенсация морального вреда, причинённого преступлением. Если будет заявлен гражданский иск (а его может заявить прокурор в интересах несовершеннолетних потерпевших), то с осужденного будут взыскиваться присуждённые в пользу потерпевших суммы денег по приговору суда.

Вопрос в другом: действительно ли Ваш муж совершил эти преступления? Не стал ли он жертвой оговора (такое бывает)?

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат. Это бесплатно.

Ольга
Клиент, г. Москва
На самом деле мой муж действительно стал жертвой оговора )

тогда по делу нужно работать.  Нужен адвокат. Если нужна моя помощь, обращайтесь.  Мой тел.+79636069934