Здравствуйте у нас такой вопрос отцу 72 года второй группы оформляли документы по уходу заним внучке

Здравствуйте у нас такой вопрос отцу 72 года второй группы оформляли документы по уходу заним внучке. В больнице где доют справку о заключении отказали. С тем что отцу нету 80 лет. Скажите пожалуйста законно это.

, Дмитрии, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, папа должен быть или инвалидом 1 группы или иметь возраст 80 лет.