Меня выписали по суду, срок восстановления просрочен.Где и кто назначает штраф?

Меня выписали по суду,срок восстановления просрочен.Где и кто назначает штраф?

, Александр, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

За отсутствие регистрации предусмотрена ответственность по ст. 19.15.2 КоАП РФ

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Это если вы в Москве.

В соответствии со статьей 23.3. КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.15.1, 19.15.2, рассматривают органы внутренних дел (полиция).

Александр
Клиент, г. Москва
Глупейший ответ.Я вполне знаю статью и штраф.Я задавал вопрос КТО его назначает

Это определено в статье 23.3 КоАП РФ- постановление о назначении наказания по  указанным статьям КоАП,  в виде штрафа могут вынести:

— начальник ОМВД, его заместители;

-начальник  ОВМ ОМВД, его заместители;

— Старший УУП, УУП