Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли забрать в армию,если есть ребенок

Здравствуйте,мой муж закончил колледж в этом году ему 21 год,и у нас есть ребенок 1 г 3 месяца,могут ли сейчас его забрать в армию?если могут то недалеко?

26 Ноября 2013, 14:24, вопрос №311680 настя, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Могут.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

    г) имеющим двух и более детей;

    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    26 Ноября 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats