Меня вызвали в суд в качестве свидетеля, но когда я давал первый раз показания, меня заверили что ни на какой

Здравствуйте. Меня вызвали в суд в качестве свидетеля, но когда я давал первый раз показания, меня заверили что ни на какой суд меня вызывать не будут, мне сказали что ваши показания анонимных, даже проводили меня под ппсевданимом, а теперь вызывают в суд. Что мне делать???

, Пешеханов Сергеевич Иван, г. Новосибирск
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Вам необходимо удостовериться в суде, что Ваша личность была действительно засекречена. Попробуйте позвонить.

В таком случае Ваш допрос будет произведен в порядке, предусмотренном ч.5 ст.278 УПК РФ, в условиях, исключающих наблюдение Вас другими участниками процесса.

В любом случае, если Вы будете уклоняться от явки в суд, при необходимости Вашей явки, суд имеет право вынести постановление о Вашем приводе.