Может ли несовершеннолетний ребенок, зарегистрированный и проживающий с рождения в квартире бабушки-собственника, иметь права на долю в этой квартире?

Здравствуйте! Может ли несовершеннолетний ребенок , зарегистрированный и проживающий с рождения в квартире бабушки-собственника, иметь права на долю в этой квартире?

, Марина, г. Екатеринбург
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Внуки не являются по закону наследниками первой очереди, поэтому внук может стать наследником по завещению доли в квартире. Либо по договору дарения.
Марина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ.
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина! Нет, у ребенка право собственности не возникает.