Правомерен ли возврат административного иска из‑за отсутствия подписей всех жильцов?
Здравствуйте! Если жители дома обращаются в районный суд с административным иском о признании незаконным действий администрации городского округа по обустройству во дворе жителей дома площадки для выгула собак. Но судья возвратил заявление и сослался на то, что заявление якобы подписано не всеми жильцами дома, а документов, свидетельствующих о том, что остальные жильцы поддерживают исковые требования у него не имеется.
Подскажите, правильно ли поступил судья?
Если оно было подано в интересах всех собственников дома, то прав, но надо смотреть документы.