Являемся ли мы налоговым агентом по налогу на прибыль в данном случае?
Добрый день!
Мы ООО на УСН, разрабатываем игры для мобильных.
Для этого привлекаем программистов со всего мира. Есть программист , гражданин Молдовы, который пишет нам код игры.
Какие налоговые обязательства у нас возникают, когда мы оплачиваем ему работы?
Как я понимаю, мы становимся налоговым агентом по НДС и должны перед расчётом с ним заплатить НДС иначе банк не пропустит валютный платеж.
Спасибо за ответ. А если физлицо приобретет статус ИП?