Может поможет нотариальное заявление о выселении по требованию собственника?
Мой сын проживает и прописан в квартире, где я являюсь единственным собственником. У сына появилась невеста и я предоставила ей временную регистрацию. Сейчас ребята женятся и просят прописать девушку постоянно. Я изучила жилищный кодекс и поняла, что предоставив постоянную прописку, невозможно будет выписать девушку даже по суду без ее согласия если она заявит, что у неё нет другого жилья ( а у неё его нет). Что постоянная регистрация это есть неотъемлемое право на проживание. 1. Существует ли способ предоставить постоянную регистрацию, сохранив возможность выписать в случае необходимости? Может поможет нотариальное заявление о выселении по требованию собственника? Или какой-то договор аренды? 2. Начитавшись интернетов, я поняла, что человек, имеющий постоянную регистрацию может без уведомления собственника прописывать своих ближайших родственников- родителей, братьев и сестёр и детей. Это так?
Могу ли я заключить договор ссуды только с девушкой, если мой сын является ее мужем?
Не всегда.
Можете конечно, ведь вы собственник, сын тут не причем.