8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли работодатель уволить беременного сотрудника без прививки?

Здравствуйте! Нужна консультация по поводу обязательной вакцинации от ковид-19.Медотвод от прививки есть до 22 недель беременности. После 22 недель будет отстранение от работы без сохранения заработной платы, или даже с медотводом будет отстранение от работы, в любом случае? Сможет ли работодатель уволить беременного сотрудника без прививки?

, Анастасия, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации беременного сотрудника уволить не представляется возможным.

Единственный вариант — нарушение трудовой дисциплины. Но в Вашем случае нарушение трудовой дисциплины отсутствует ввиду того обстоятельства, что возможен перевод на удаленный режим работы в связи с режимом повышенной готовности неизвестно к чему (видимо, к принудительной эвакуации в не так давно (с появлением ковида) понастроенным «госпиталям» неизвестного назначения). То, как будет работодатель осуществлять Ваш перевод на удаленный режим работы не должно Вас волновать — это проблемы Вашего работодателя, а не Вас.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос либо «обратиться к юристу» на моей странице на сайте https://pravoved.ru/lawyer/196...) за платной персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если один из магазинов решают закрыть, могут ли уволить беременного сотрудника?
Здравствуйте, хотела бы уточнить у вас. Работаю в сети федеральных магазинов, в нашем городе их два. Есть беременная сотрудница. Если один из магазинов решают закрыть, могут ли уволить беременного сотрудника ?
, вопрос №3117012, Яна, г. Москва
Защита прав работников
Узнала что беременна как поступить мне смогут ли меня уволить?
Здравствуйте, нахожусь на стажировке помощником воспитателя в детском саду, до 10 апреля идет стажировка. Узнала что беременна как поступить мне смогут ли меня уволить?
, вопрос №3228562, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить беременную?
Здравствуйте. Может ли работодатель уволить беременную?Работала по срочному трудовому договору, заканчивается договор 28.05.2022. Встала на учёт по беременности 18.05.2022 на сроке 8 недель. Справку о беременности предоставила работодателю.
, вопрос №3290043, Виктория, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, может ли работодатель уволить сотрудника, если тот работает не из России?
Подскажите, может ли работодатель уволить сотрудника, если тот работает не из России? Компания российская. Удаленная работа предусмотрена. Удалённая работа не мешает выполнению трудовых обязательств.
, вопрос №3311123, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Законно ли работодатель уволил меня со службы как вновь принятого сотрудника?
Я проходила службу в ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю с 17.04.2006г. по 15.11.2018г. По семейным обстоятельствам мне пришлось уволиться со службы по п.4 ч.2 ст. 84 ФЗ от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с должности старшего инспектора филиала в звании - майор внутренней службы. При увольнении выслуга лет в календарном исчислении составляла – 15 лет 7 месяцев 24 дня, денежное пособие – 16 355 руб. 56 коп., а с октября 2019г. – 17 402 руб. 22 коп. 17.12.2019г. я восстановилась на должность старшего инспектора филиала, в котором ранее проходила службу с восстановлением специального звания – майор внутренней службы. 08.07.2021г. уволилась со службы и при увольнении в отделе кадров мне пояснили, что расчет пенсии мне будет осуществлен как вновь принятому сотруднику, без учета ранее назначенного стажа службы. При увольнении выслуга лет в календарном исчислении составила – 14 лет 8 месяцев 16 дней, назначено денежное пособие – 16 964 руб. 81 коп. При восстановлении на службу 17.12.2019 г., меня не проинформировали о том, что теперь для расчета и назначения пенсии за выслугу лет, время моего обучения (высшее образование) не будет засчитано. Законно ли работодатель уволил меня со службы как вновь принятого сотрудника?
, вопрос №3320003, инга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.10.2021