8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у этих отдельных эпизодов срок давности?

Ст 135 часть 3. Есть несколько эпизодов. Есть ли у этих отдельных эпизодов срок давности?

, роман, г. Барнаул
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Преступления, относимые к ч. 3 ст. 135 УК РФ, являются особо тяжкой категорией уголовно наказуемых деяний.

Каждое совершенное преступлением имеет свой срок давности привлечения к уголовной ответственности.

По сроку давности вполне можно исключить отдельные эпизоды однородных преступлений. Но это будет в любом случае не реабилитирующее основание.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли у подобного случая срок давности?
Доброго времени суток. Хотел спросить. Месяцев 6 назад, мастерская по ремонту телефонов не выполнила свои обязательства. Вернее выполнила но не надлежащим качеством. В период действия гарантийного срока, они были поставлены в известность о некачественно оказаной услуге. Была составлена и отправлена претензия и требование об устранении неполадок. Мастерская не отреагировала. Планирую подавать иск в суд. Отсюда вопрос. Мне уведомлять ответчика надо перед подачей иска или после того как сдал документы в суд? Я копию иска отаравляю ответчику после того как уже подал все документы в мировой суд? Т.е я изначально отправляю исковое заявление со всеми документами ответчику, а после того как он получил их уже иду в суд и сдаю документы? Чем этот порядок регулируется? И есть ли у подобного случая срок давности?
, вопрос №2843637, Артем, г. Пятигорск
3 ответа
Уголовное право
Есть ли в моем случае сроки давности и последствия?
Дали 2 года условно по 112 статье...условный срок не доходил в виду личной неприязни человека у которого я отмечался..я решил забить на отметку и скрыться....есть ли в моем случае сроки давности,по прошествии которых я могу не переживать что поеду на зону?
, вопрос №2430512, Кирилл, г. Артем
1 ответ
Налоговое право
Есть ли в данном случае срок давности и каковы последствия?
Добрый день! Ситуация следующая: В 2015 году по просьбе знакомого на меня был оформлен автомобиль, о чем была запись в птс, автомобилем я фактически не владел. В 2016 году автомобиль был переоформлен на другого владельца, о чем была запись в птс. Стоимость по договору купли-продажи 10000 р., также есть расписка от нового владельца о приобретении авто за 10000 р. Я фактически прибыль не имел. Думая что при необлагаемой налогом сумме декларацию подавать не требуется, соответственно в 2017 году ничего не подавал. Транспортный налог за время владения автомобилем уплачен. Вопрос есть ли в данном случае срок давности, что делать чтобы спать спокойно?
, вопрос №2395889, Вадим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли у судебного приказа срок давности?
Здравствуйте! Судебные приставы снова возбудили исполнительное производство 29.01.2019, т.к. к ним на исполнение поступил судебный приказ, вступивший в законную силу 10.11.2015. У меня имеется задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). До этого в 2016-2017 годах, когда я работала у меня с заработной платы вычитали порядка 50% в счет погашения долга, по судебному приказу, потом прекратили ИП в связи со ст. 46 ч. 1 п. 4 от 30.01.2018. А сейчас вновь есть ИП. Ни каких повесток в суд я не получала вообще и в получении приказа я не расписывалась. Как быть в этом случае и хотелось бы узнать есть ли у судебного приказа срок давности и что дальше делать?
, вопрос №2263153, Ксения Хмель, г. Иркутск
3 ответа
Кредитование
Есть ли у судебного решения срок давности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у судебного решения срок давности? И если есть, то какой срок?
, вопрос №833744, Сергей, г. Пермь
7 ответов