Есть ли у этих отдельных эпизодов срок давности?

Ст 135 часть 3. Есть несколько эпизодов. Есть ли у этих отдельных эпизодов срок давности?

, роман, г. Барнаул
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

Преступления, относимые к ч. 3 ст. 135 УК РФ, являются особо тяжкой категорией уголовно наказуемых деяний.

Каждое совершенное преступлением имеет свой срок давности привлечения к уголовной ответственности.

По сроку давности вполне можно исключить отдельные эпизоды однородных преступлений. Но это будет в любом случае не реабилитирующее основание.