Я написал заявление на возврат товара и получение денег, заявление приняли

Добрый день! Я купил кровать с матрасом, мне её привезли, я её собрал и она оказалась с производственным дефектами. Я написал заявление на возврат товара и получение денег, заявление приняли. Руководство на контакт не идёт, 10 дней со дня написания заявления вышли. Что мне делать дальше?

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Теперь Вы вправе обратиться в суд с иском. Вы направляли заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении или как? В силу ст. 22 ФЗ «О ЗПП»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Татьяна
Клиент, г. Москва
Нет, писали лично в магазине. Экземпляр заявления один у меня. Ещё магазину на эл почту направляли фото и видео дефектов.

это хорошо, тогда иск

Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Теперь вы можете обратиться в суд с иском, потребовать выплатить уплаченную сумму, неустойку, моральный вред и штраф.