Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положен оплачиваемый отпуск до 20 суток участнику боевых действий в Чечне

Положен оплачиваемый отпуск до 20 суток участнику боевых действий в Чечне и нвалиду 2 группу полученной в период прохождения военной службы. пенсионеру в отставке работающему в компании.

26 Ноября 2013, 11:29, вопрос №311624 Вячеслав, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Вячеслав.

    К сожалению законодательство не предусматривает оплачиваемый отпуск в 20 дней участнику и инвалиду боевых действий. Согласно Закону о ветеранах Вы имеете право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для Вас время и работодатель обязан предоставить Вам по Вашему заявлению до 60 дней отпуска за свой счет.

    П.17 статьи 14 ФЗ «О ветеранах»:

    17) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 60 календарных дней в году. Инвалидам войны I и II групп при недостаточности ежегодного и ежегодного дополнительного отпусков для лечения и проезда в санаторно-курортные организации и обратно разрешается выдавать листки временной нетрудоспособности на необходимое число дней и производить выплату пособий по государственному социальному страхованию независимо от того, кем и за чей счет предоставлена путевка;

    26 Ноября 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats