Правильно я рассчитала что срок заканчивается 17 октября 2021
Суд был 17 февраля 2021г., после суда сразу взяли под стражу. Дали срок 8 месяцев. Когда выпустят человека? Правильно я рассчитала что срок заканчивается 17 октября 2021. Если 17 октября в воскресенье, то должны выпустить в пятницу 15 октября.
, Евгения, г. Коломна
Андрей Логинов
Евгения!
Об этом сказано в статье 173 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:
2. Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа — в последний день этого месяца.
Всего доброго!