1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Существует ли срок вступления во владение имуществом принятого по завещанию

Моя свекровь умерла в августе 2012 г. Муж вступил в наследство в сентябре 2012 г., сейчас ноябрь 2013 г. но во владение имуществом он еще не вступил. Подскажите, существует ли срок вступления во владения имуществом?

26 Ноября 2013, 10:56, вопрос №311614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгения
16
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга!

Установлен только срок принятия наследства (6 месяцев).

Срок вступления во владение наследственным имуществом законодательно не закреплен.

26 Ноября 2013, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем понятно что вы имеете ввиду под«вступлением во владение имуществом». Имеется ли у вас на руках свидетельство о праве на наследство? Оформили ли вы право собственности на мужа в регпалате на основании выданного свидетельства?

26 Ноября 2013, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
677
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сроком никаким оформление документов не ограничено. Супруг подал заявление о вступлении в права наследства. 6 месяцев прошли, он в наследство фактически вступил, но не оформил.

26 Ноября 2013, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.