Я не владелец сайта, но может ли мне что-то от этого быть в плане закона?
Мне дали заказ на на разработку сайта по продаже "CBD Масла". Я не знаю легально ли это в России?
, Эдуард, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Согласно п. 13 ст. 2 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ
сайт в сети «Интернет» — совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети «Интернет»;
Поскольку Вы лишь занимаетесь разработкой ПО, но не определяете объем и характер информации, размещаемой на сайте, и не имеете отношения к деятельности Вашего Заказчика, Вам нечего бояться в случае, если Ваш Заказчик занимается противозаконной деятельностью.