Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Покупка авто в России

Хочу купить авто в автосалоне Москвы и вывезти сразу в Казахстан. Мне необходимо уплачивать какую либо пошлину или нет?

26 Ноября 2013, 08:31, вопрос №311578 Ануар, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ануар, 

    поскольку с 2010 года действует Таможенный кодекс Таможенного союза, и в ТС входит Казахстан, то на автомобили приобретенные в РФ, изготовленные после 2010 года требование об уплате пошлин при ввозе в Казахстан не работает. При вывозе с РФ тем более не требуется уплата пошлин. Покупайте и везите! 

    26 Ноября 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кляндин Александр Федорович

    Здравствуйте Ануар!

    В Таможенный Союз входят: РФ, Казахстан, Белоруссия. Это единое экономическое пространство. 
    Также машина младше 2010.
    Соответственно нет никакой пошлины.
    Спокойно везите.

    01 Декабря 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats