Покупка авто в России

Хочу купить авто в автосалоне Москвы и вывезти сразу в Казахстан. Мне необходимо уплачивать какую либо пошлину или нет?

, Ануар, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ануар,

поскольку с 2010 года действует Таможенный кодекс Таможенного союза, и в ТС входит Казахстан, то на автомобили приобретенные в РФ, изготовленные после 2010 года требование об уплате пошлин при ввозе в Казахстан не работает. При вывозе с РФ тем более не требуется уплата пошлин. Покупайте и везите!

Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ануар!

В Таможенный Союз входят: РФ, Казахстан, Белоруссия. Это единое экономическое пространство.
Также машина младше 2010.
Соответственно нет никакой пошлины.
Спокойно везите.