Здравствуйте подскажите, пенсионер получил 2 группу инвалидности, является ветераном труда какие ему положены выплаты?

Здравствуйте подскажите, пенсионер получил 2 группу инвалидности ,является ветераном труда какие ему положены выплаты?

, Виктория, пгт. Погар
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

В соответствии с законом 181-ФЗ " О социальномй защите инвалидов" имеете право на:

Компенсацию расхдов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

ежемесячую денежную выплату.

Социальный пакет(проезд, лекарство, санаторно курортное лечение) при необходимости может быть заменен денежными выплатами