Какие санкции меня ждут в этом случае, если больница никаких мер социальной поддержки не предоставляла?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я учусь на 5 курсе медицинском институте на целевом, но возвращаться в свою больницу не хочу. Какие санкции меня ждут в этом случае, если больница никаких мер социальной поддержки не предоставляла?

стипендию 3000 рублей - больница мне НЕ ПЛАТИТ

билеты до дома я покупаю сама, больница ни копейки НЕ ВЫДЕЛИЛА

трудоустройство во время практики - сейчас у меня идет последняя практика, но я прохожу её не в той больнице от которой целевое, но до этого 3 года проходила в своей и официально трудоустроена НЕ БЫЛА

  • qbRnrpmgChI
    .jpg
  • Q2eB5DlUiCQ
    .jpg
  • P6qwHC_vm0g
    .jpg
Уточнение от клиента
Учусь за счет государства
, Екатерина, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина! Исходя из представленных Вами документов и информации, полагаю, что Вы вправе отказаться от исполнения договора. Доказать, что больница не исполняла обязанности со своей стороны: не перечисляла деньги и не оформляла Вас официально, будет легко. В договоре указано, что если Вы откажетесь от трудоустройства, то обязаны возместить расходы по соц. поддержке и штраф в двукратном размере этих расходов. Но о каком возмещении речь, если Вам ничего не платили. Честно говоря, не думаю, что Вас попытаются привлечь к ответственности

Екатерина
Клиент, г. Москва
Хорошо. Спасибо большое.