8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции меня ждут в этом случае, если больница никаких мер социальной поддержки не предоставляла?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я учусь на 5 курсе медицинском институте на целевом, но возвращаться в свою больницу не хочу. Какие санкции меня ждут в этом случае, если больница никаких мер социальной поддержки не предоставляла?

стипендию 3000 рублей - больница мне НЕ ПЛАТИТ

билеты до дома я покупаю сама, больница ни копейки НЕ ВЫДЕЛИЛА

трудоустройство во время практики - сейчас у меня идет последняя практика, но я прохожу её не в той больнице от которой целевое, но до этого 3 года проходила в своей и официально трудоустроена НЕ БЫЛА

  • qbRnrpmgChI
    .jpg
  • Q2eB5DlUiCQ
    .jpg
  • P6qwHC_vm0g
    .jpg
Уточнение от клиента
Учусь за счет государства
, Екатерина, г. Москва
Николай Кудинов
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина! Исходя из представленных Вами документов и информации, полагаю, что Вы вправе отказаться от исполнения договора. Доказать, что больница не исполняла обязанности со своей стороны: не перечисляла деньги и не оформляла Вас официально, будет легко. В договоре указано, что если Вы откажетесь от трудоустройства, то обязаны возместить расходы по соц. поддержке и штраф в двукратном размере этих расходов. Но о каком возмещении речь, если Вам ничего не платили. Честно говоря, не думаю, что Вас попытаются привлечь к ответственности

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Хорошо. Спасибо большое.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, получил ранение, дается ли отпуск в этом случае?
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный,получил ранение,дается ли отпуск в этом случае ?И какие положены ему выплаты?
, вопрос №4086384, GULIYA NIZAMOVA, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.10.2021