Знаю что обычно с работника нельзя взыскать компенсацию за нанесенный ущерб больше его среднемесячной зарплаты

Добрый день.

Являюсь индивидуальным предпринимателем, в штат принимаем нового сотрудника.

Должность: Оператор печатного оборудования.

Обязанности:

- Техническое обслуживание оборудования

- Выпуск готовой продукции

Сотруднику доверена работа на новом, дорогостоящем оборудовании.

Знаю что обычно с работника нельзя взыскать компенсацию за нанесенный ущерб больше его среднемесячной зарплаты. Но с занимающего определенную должность или выполняющего определенные работы можно взыскать ущерб в полном объёме. Для этого с ним нужно заключить договор о полной материальной ответственности.

Задача: Составить трудовой договор, по которому будет предусмотрена полная материальная ответственность сотрудника за доверенное оборудование и качество выпускаемой продукции.

, Сергей, г. Великий Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Вопрос, что конкретно будет производить сотрудник?  Это необходимо для составления договора. Так же какой у него будет график?

Я составлю вам Трудовой договор и договор о полной материальной ответственности, однако должен предупредить, что в суде могут быть некоторые проблемы. Работник отвечает за оборудование только в рабочее время, если не будет заказано что он умышленно повредил оборудование, он будет нести ограниченную материальную ответственность до суда, а дальше как решит суд.  Гипотетически подобная профессия есть в перечне Работы: по приему на хранение, обработке (изготовлению), хранению, учету, отпуску (выдаче) материальных ценностей на складах, базах, в кладовых, пунктах, отделениях, на участках, в других организациях и подразделениях. Работник будет изготавливать материальные ценности, значит несет ответственность, однако суд все равно может решить по своему и в самом негативном  варианте признает договор о полной индивидуальной материальной ответственности недействительным. С Уважением Андрей.

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород
Здравствуйте.
Перечень оборудования:
1.Плоттер MIMAKI TX300P-1800 MKII
2.Каландровый термопресс TitanJet RTX34-1800A

Обязанности сотрудника:
— Печать на тканях с помощью плоттера и закрепляет отпечатанный рисунок на каландровом термопрессе.
*Формировать задачи на печать в специальном программном обеспечении;
*Контролировать процесс печати и закрепления/термопереноса отпечатанного рисунка;
*Не допускать производственного брака;

— Техническое обслуживание данного оборудования:
*Бережно относится к оборудованию;
*Поддержание оборудования в технически исправном состоянии;
*Ежедневно производить визуальный осмотр и обслуживание/чистку печатающей головки плоттера MIMAKI TX300P-1800 MKII
*Не приступать к работе на оборудовании в случае его не исправности;
*В случае обнаружение неисправности принять меры по её устранению, поставить в известность работодателя, вызвать сервисного инженера от компании поставщика;

Подскажите пожалуйста, какая будет стоимость Ваших услуг?