Могу ли я написать в полицию заявление и что с ней будет

Добрый вечер, с женой живем раздельной жизнью у нас есть несовершеннолетний ребёнок 3 месяца когда я приехал навестить дочь я у дочери увидел синяк и сразу понял что жена избивает так как у неё родовая депрессия . Могу ли я написать в полицию заявление и что с ней будет

, Руслан Молодцов, г. Ангарск
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Доброе к утро. Вы имеете право написать данное заявление. После его регистрации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения правоохранительные органы вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, назначать судебную экспертизу и т.д. Круг полномочий сотрудников определен УПК РФ.
По результатам рассмотрения Вашего заявления будет принято процессуальное решение (либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела).