2021 у меня удержали средства из заработной платы, могу ли я их вернуть?

Здравствуйте, судебный пристав прекратил исполнительное производство по статье 46 ч. 3, а 14.10.2021 у меня удержали средства из заработной платы, могу ли я их вернуть?

Уточнение от клиента
Пороизводство прекращено 01.10.2021
, Валерия Линникова, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, здравствуйте!

Если в отношении Вас не было других действующих производств, то да, можете вернуть деньги. Вам следует написать жалобу приставу.

Также если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Если это было единственное производство — то да, необходимо правильно составить заявление, приложить выписку из банка о списании денежных средств и направить в адрес судебного пристава-исполнителя. При отрицательном ответе — жалоба старшему приставу РОСП и в прокуратуру.Если потребуется помощь в составлении данных документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.