Подписал договор с агенством недвижимости, их услугами как таковыми не воспользовался(сам нашел квартиру)

Добрый день!

Подписал договор с агенством недвижимости, их услугами как таковыми не воспользовался(сам нашел квартиру), решил расторгнуть договор и вернуть деньги, но не могу, каждый раз отвечают что расторжение договора невозможно

  • photo1634226052 (1)
    .jpg
  • photo1634226052
    .jpg
, Максим, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Добрый вечер. Расторгнуть договор вы можете. Напишите обращение не к риэлтору, а на прямую руководителю.
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим.

Услуга агентства состояла в доступе к личному кабинету в сети интернет  посредством предоставления Вам логина, пароля. Если эти сведения Вы получили, а функционал личного кабинета позволял Вам использовать информацию для поиска жилья, информация являлась актуальной, то услуги агентством считаются исполненными. Расторгнуть исполненный договор нельзя.

Если же перечисленное агентством не обеспечено, то Вам следует уведомить агентство письменно о расторжении договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей и потребовать возврата уплаченного Вами за вычетом фактически произведенных расходов, связанных с исполнением услуги агентством. Такие расходы должны быть документально подтверждены. Факт оплаты Вами также следует подтверждать.

При отказе в возврате средств, игнорировании Ваших требований следует обращаться в суд.

С уважением