8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписал договор с агенством недвижимости, их услугами как таковыми не воспользовался(сам нашел квартиру)

Добрый день!

Подписал договор с агенством недвижимости, их услугами как таковыми не воспользовался(сам нашел квартиру), решил расторгнуть договор и вернуть деньги, но не могу, каждый раз отвечают что расторжение договора невозможно

  • photo1634226052 (1)
    .jpg
  • photo1634226052
    .jpg
, Максим, г. Москва
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Добрый вечер. Расторгнуть договор вы можете. Напишите обращение не к риэлтору, а на прямую руководителю.
1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Максим.

Услуга агентства состояла в доступе к личному кабинету в сети интернет  посредством предоставления Вам логина, пароля. Если эти сведения Вы получили, а функционал личного кабинета позволял Вам использовать информацию для поиска жилья, информация являлась актуальной, то услуги агентством считаются исполненными. Расторгнуть исполненный договор нельзя.

Если же перечисленное агентством не обеспечено, то Вам следует уведомить агентство письменно о расторжении договора на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей и потребовать возврата уплаченного Вами за вычетом фактически произведенных расходов, связанных с исполнением услуги агентством. Такие расходы должны быть документально подтверждены. Факт оплаты Вами также следует подтверждать.

При отказе в возврате средств, игнорировании Ваших требований следует обращаться в суд.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прочитать договор на приобретение услуг у автоподборщиков машин
Прочитать договор на приобретение услуг у автоподборщиков машин
, вопрос №4058472, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
В госуслугах написано, что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал, и квартира в собственности у мамы, я там только прописана с ребенком
В госуслугах написано,что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал,и квартира в собственности у мамы,я там только прописана с ребенком.
, вопрос №4058117, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи?
Добрый день. Продаем квартиру. Сын (совершеннолетний) 1/3 доли, проживает и учится в другом городе. Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи???
, вопрос №4058068, Сергей, г. Казань
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Недвижимость
Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу, аккридетив, безопасные расчёты Сбера, депозит натариуса?
Надо продать квартиру,но необходимо чтобы покупатель перечислил сумму в безналичной форме. Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу,аккридетив,безопасные расчёты Сбера,депозит натариуса?
, вопрос №4057048, Леонид, с. Севастополь
Дата обновления страницы 14.10.2021