Здравствуйте, работодатель говорит, что я устроена официально но я не подписывала трудовой договор и не увольняет из-за этого, хотя я об этом предупредила за 2 недели

, Виктория, г. Красноярск
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.
Таким образом, если Вы приступили к работе, то трудовой договор с Вами заключен.
Порядок увольнения по собственному желанию регулируется ст.80 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Следовательно, Вы должны подать работодателю официальное заявление, указав в нем подачи.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы устроены официально вы должны были подписывать договор.Вам необходимо отдать под роспись заявление работодателю об увольнении и прописать там дату с которой вы уже не работаете. С этого дня вы можете не выходить на работу

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе