Если дополнительный отпуск возможен, то на сколько суток можно рассчитывать и какими нормативно правовыми актами (статьями из них) ему руководствоваться в разговоре с руководителем?
Дополнительный отпуск военнослужищему с ребёнком-инвалидом. Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня интересует такой вопрос, может ли командир дать дополнительный отпуск (возможно по семейным обстоятельствам) военослужащему (отцу ребёнка-инвалида), для того, чтобы военнослужащий находился дома по уходу за третьим ребёнком (10 месяцев), пока мать вынуждена отсутствовать со старшим ребёнком-инвалидом, находясь на санаторно-курортном лечении далеко от места проживания? Если дополнительный отпуск возможен, то на сколько суток можно рассчитывать и какими нормативно правовыми актами (статьями из них) ему руководствоваться в разговоре с руководителем? P.S.: Основной отпуск за этот год был уже отгулен.
Удачи Вам