Можно ли расформировать класс и сократить учителя в начале учебного года

Можно ли расформировать класс и сократить учителя в начале учебного года.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательная организация сама несёт ответственность за реализацию образовательной программы, а как именно она будет достигать этих целей — решать её администрации. Формальных препятствий принять такие решения в начале учебного года нет, если в дальнейшем они видят пути нормализации учебного процесса и полного завершения всего образовательного процесса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!