В общем мне позвонил мошенник, сказал, что к моей карте пытаются привязать новый номер, назвал меня по имени
Мошенники украли крупную сумму с карты втб, от этой карты я нигде данные не открывал, не оплачивал ничего онлайн и т.п, максимум что продукты оплачивал в магазине и то не часто. В общем мне позвонил мошенник, сказал, что к моей карте пытаются привязать новый номер, назвал меня по имени отчеству, назвал данные карты(последние 4 цифры), мне пришло от от втб сообщения(про вход в смарт смс, то есть у него был полный номер моей карты), в общем я поверил, и назвал "боту": "отмена операции" и цифры, пришедшие, сглупил в общем, но мне казалось, что со мной не могут связаться мошенники, ведь о моей втб карте кроме банка и расчётного отдела на работе(и то у них только номер счета) никто не знал. В общем я уверен, что сам банк слил мои данные мошенникам, вопрос такой смогу я им что-нибудь за это юридически предъявить или нет, ведь все-таки, пришедшие цифры я сам назвал, чем поспособствовал мошеннику?