8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Со слов специалиста-эксперта аукционной комиссии на момент проверки специализированной стоянки ООО "Фортуна", расположенной по адресу: Бугурусланский район, с

16 июля 2021 года на сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области был объявлен аукцион по выбору исполнителя услуг по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение на специализированной стоянке.

13 августа 2021 г. на заседании комиссии по рассмотрению заявок, поданных для участия в открытом аукционе по выбору исполнителя услуг по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение на специализированной стоянке были рассмотрены 3 заявки на 2 лота (Протокол №1 рассмотрения заявок).

Для участия в аукционе по лоту № 2 (перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение на специализированной стоянке в муниципальном образовании Бугурусланский район) подано две заявки.

Заявитель №1 – ООО «Фортуна» (местонахождение специализированной стоянки: Бугурусланский район, с. Михайловка, ул. Транспортная, 54)

Заявитель № 2 – ООО «Бугурусланское ремонтное строительное управление» (местонахождение специализированной стоянки: г. Бугуруслан, ул. Похвистневское шоссе, 36).

По результатам рассмотрения заявок по лоту № 2, комиссией принято решение о допуске к участию в аукционе заявителя № 1 – ООО «Фортуна» (в соответствии с пунктами 6.2, 6.7 аукционной документации, по итогам осмотра специализированной стоянки специалистом-экспертом).

Комиссией принято решение признать исполнителем услуг по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение на специализированной стоянке по лоту № 2 заявителя №1 – ООО «Фортуна».

На основании вышеизложенного сообщаю, что на момент участия в аукционе ООО «Фортуна» были предоставлены аукционные документы не соответствующие фактической действительности.

Со слов специалиста-эксперта аукционной комиссии на момент проверки специализированной стоянки ООО «Фортуна», расположенной по адресу: Бугурусланский район, с. Михайловка, ул. Транспортная, 54, стоянка соответствовала всем требованиям, установленным приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 19.02.2021 № 45-пр «Об утверждении требований к специализированным стоянкам».

Но на самом деле стоянка ООО «Фортуна», расположенная по адресу: Бугурусланский район, с. Михайловка, ул. Транспортная, 54 используется в качестве парковки для покупателей, посетителей торгового склада «Победа», прилегающего к стоянке.

Доступ на территорию стоянки открыт для всех, что противоречит требованиям, установленным приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 19.02.2021 № 45-пр «Об утверждении требований к специализированным стоянкам» — п. 2.11. Осуществление круглосуточной охраны, обеспечивающей ограничение доступа на территорию специализированной стоянки посторонних лиц.

Однако, охраны на территории стоянки совсем нет. Помещение, предназначенное для охраны, закрыто на замок.

Стоянка, помимо вышеперечисленного, также используется для складирования и реализации железобетонных конструкций, количество которых на стоянке пополняется ежедневно.

К тому же, задержанные транспортные средства на территории МО «Бугурусланский район» (по итогам аукциона - исполнитель услуг ООО «Фортуна») помещаются не на стоянку, которая указана в Протоколе №1 рассмотрения заявок - адрес: Бугурусланский район, с. Михайловка, ул. Транспортная, 54, а по факту помещаются на специализированную стоянку арендуемую ООО «Фортуна" по адресу: г. Бугуруслан, Пилюгинское шоссе, д. 5.

- Письмо такого содержания было направлено в Министерство, которое в своем ответном письме сообщило, что данные вопросы решают правоохранительные органы.

Могут ли вышеуказанные торги быть признаны недействительными и кто имеет полномочия это сделать?

Показать полностью
, Наталья, г. Оренбург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Наталья.

Признать торги недействительными можно только в судебном порядке. Основания признания торгов недействительными установлены ст. 449 ГК РФ.

Торги могут быть признаны недействительными в случае, если:
кто-либо необоснованно был отстранен от участия в торгах;
на торгах неосновательно была не принята высшая предложенная цена;
продажа была произведена ранее указанного в извещении срока;
были допущены иные существенные нарушения порядка проведения торгов, повлекшие неправильное определение цены продажи;
были допущены иные нарушения правил, установленных законом.

В Вашем случае можно вести речь об иных нарушениях. Заявка победителя содержала недостоверные сведения. Но это все нужно будет доказывать. На практике это довольно непросто. Должно быть доказано, что были допущены существенные нарушения, а права истца будут восстановлены. При этом с иском о признании торгов недействительными может обратиться только заинтересованное лицо. Таким лицом может быть второй участник торгов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое, всё понятно.

Пожалуйста, Наталья. Обращайтесь.

0
0
0
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Попробуйте написать жалобу в ФАС — Федеральную антимонопольную службу она занимается проверкой соблюдения законодательства при проведение торгов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое. Я написала в ФАС. Уже месяц прошёл, ответа пока нет.
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2021