8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможные действия и подводные камни в гибдд?

Машина день стояла припаркованной на двухполосном шоссе. Правила не нарушены. По приходу обнаружил сильное повреждение машины. Машина виновника аварии на момент обнаружения повреждения стояла в 20 метрах припаркованной без водителя. Вызвал гибдд. По приезду гибдд устно сообщило, что дтп оформлено и мне необходимо на следующий день явится к дознавателю. Документов не дали. Могу я передвигать машину до похода в гибдд? По телефону позже после уезда гибдд сообщили, что виновник аварии (водитель) скрылся с места дтп. Во время приезда гибдд сам автомобиль виновника находился закрытым без водителя. Какие возможные действия и подводные камни в гибдд?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Гибдд приехало буквально на 2 минуты и уехало. Никаких документов не выдало. Сообщили только что необходимо явиться к дознавателю.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Необходимо смотреть, какие именно документы были составлены сотрудниками ГИБДД, так как если исходить из ваших слов, то никаких подводных камней нет, но возможно если виновник предложит им какую-то заинтересованность возможно попытаются возложить вину на Вас, так как Вас также не было на месте дорожно-транспортного происшествия. Необходимо уточнить имелись ли камеры наружного наблюдения? Если да, то по запросу, можно действительно установить виновника.

В соответствии с п. 2.3.1 ПДД РФ

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям

запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2021