Мы сегодня с детьми позже вышли на прогулку, потому что мыли игрушки в группе, и заведующий сказала писать объяснительную

Здравствуйте, как написать объяснительную , если я работаю воспитателем. Мы сегодня с детьми позже вышли на прогулку, потому что мыли игрушки в группе, и заведующий сказала писать объяснительную. Как ее писать

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Заведующую интересует — насколько Ваши действия соответствуют предусмотренным должностной инструкцией. Вот и надо указать в объяснительной, что действовали согласно инструкции, но случилась непредвиденная ситуация и пришлось задержаться, не надо лишних подробностей и деталей, достаточно краткого изложения своего видения ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!