Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация по сокращению

сумма указанная в справке о средней заработной плате больше чем сумма которую мне выплачивает работодатель как компенсацию по сокращению.

25 Ноября 2013, 21:24, вопрос №311441 игорь, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.08.2016 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Игорь.

    При расчете компенсации при сокращении пользуются средней заработной платой за последние 12 мес. (причем если Вас сокращают в ноябре находят средний заработок с 01.10.2012 г. по 31.10.2013 г), если Работодатель Вам выдал справку о средней заработной плате за аналогичный период, то средний заработок и компенсация должны совпадать.

    26 Ноября 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Статья 139. Исчисление средней заработной платы



    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 139]



     



    Для всех случаев определения размера средней заработной
    платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается
    единый порядок ее исчисления.



     



    Для расчета средней заработной платы учитываются все
    предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у
    соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.



     



    При любом режиме работы расчет средней заработной платы
    работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и
    фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих
    периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.
    При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число
    соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число
    включительно).



     



    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты
    компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных
    месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4
    (среднемесячное число календарных дней)


    26 Ноября 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats