8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через мой участок хочет провести газ одна компания, приехали без предупреждения и стали делать разметку на

Через мой участок хочет провести газ одна компания, приехали без предупреждения и стали делать разметку на участке.Участок преватизирован (есть все документы и кадастровый план) На мои претензии ответили что дествуют по своему плану и якобы у нас не правильный кадастровый план и не правильно размечены границы участка. Что делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Нерус
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право вызвать сотрудников полиции и зафиксировать факт проникновения на вашу территорию и порчу имущества со стороны неизвестных лиц. После этого можно предъявить претензию в организацию, где эти работники трудятся, жалобу на незаконные действия

0
0
0
0

Право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения.

Собственник земельного участка имеет право использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка…

Основными документами, подтверждающими право собственности на земельный участок, являются свидетельство о государственной регистрации права или свидетельство о праве собственности на землю, если право возникло до 1998 года, и документ, на основании которого это свидетельство было выдано. 

Определены ли границы земельного участка?

Практика показывает, что именно отсутствие точно определенных границ является причиной большинства конфликтов владельцев земельных участков. Но если вы проводите межевание, в ЕГРН вносятся точные границы вашего участка. Таким образом вы защитите свои права и сведете к минимуму возникновение земельных споров

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2021