Как будут действовать приставы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня микрозаймы пошли в суд, как будут действовать приставы если они выйграют дело, у меня есть дом купленный под материнский капитал, т. Е в этом доме у меня только третья часть, но мы там не живём мы снимаем пока квартиру, а там муж делает ремонт, я нахожусь в декрете следовательно зарплаты нет списывать не чего, получаю только детские, их будут списывать? Или придут арестовывать имущество? А если все купленной в доме это не моё а мужа!! Как будут действовать приставы?

, Виктория, п. Правда
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Виктория! Приставы на основании судебного (ных) приказа (зов) в первую очередь наложат аресты на счета. Вам необходимо заранее побеспокоится в вопросе запрета для приставов списывать с Ваших счетов (карт) сумм детских пособий. Для этого необходимо получить справки о назначении этих пособий и суммах, которые Вам перечисляются на счета (карты). После возбуждения исполнительного производства — нужно уточнить, у какого пристава находятся производства и передать справки с заявлением об освобождении от списания сумм пособий. На счет имущества особо не стоит  переживать — приставы не скоро приедут к Вам, при наличии совместно проживающих, от них нужны будут заявления, что предметы обстановки и бытовые приборы принадлежат им, тогда пристыв не опишет и не заберет это имущество

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Без банкротства приставы будут искать у Вас имущество. Если ничего не найдут, то могут прийти по месту регистрации описывать имущество в квартире.