Здравствуйте, мне 18 лет, скоро 19, я хочу жить самостоятельно, как могут повлиять родители?

, Дарья, г. Москва

Дарья!

После 18 лет родители формально не имеет возможности влиять на судьбу ребёнка — человек становится совершеннолетним и полностью дееспособным, другой вопрос — как именно ребёнок будет строить отношения с родителями, заставить его делать что-то они уже не могут.

Всего доброго!