Могут ли нас теперь выгнать из квартиры раз появился этот наследник?

Здравствуйте. я снимаю квартиру у одного из сыновей владельца.Мы с ними в родстве. Владелиц умер и ко мне пришла мать одного из сыновей, первая жена Владельца и сказала, что у ее сына наследство 1,2 квартиры и что якобы был суд , но он не мог быть потому, что документы на наследование будут готовы только в январе , а эта женщина пришла и сказала что всё решено и она придет с милицией разбираться на каком основании мы здесь живём , что делать нам? мы эту женщину первый раз видим , она не общалась с умершим владельцем как и её сын , эту квартиру ремонтировал тот у кого я её снимаю , мы тоже делали ремонт здесь в общем благоустраивали за свой счёт .Могут ли нас теперь выгнать из квартиры раз появился этот наследник? Когда сюда заехала моя сестра с мужем (у которого я снимаю квартиру) тут можно сказать барак был , развалившаяся четвертушка , а сейчас она выглядит намного лучше даже баня новая.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Если в момент, когда Вы начали снимать квартиру, сын собственника сам собственником не был, доверенности от собственника не имел, то и передавать квартиру в наем у него права не было.

В таком случае Ваше право пользования квартирой  спорно, нужно доказывать, что наем осуществлялся с ведома и по поручению собственника.

По общему правилу при переходе права собственности на жилое помещение договор найма сохраняется до истечения срока договора.

В общем, если Вы заинтересованы сохранить за собой право пользования, надо сильно постараться и подготовить доказательства. Кроме того, просто из Вашего сумбурного описания ситуации нельзя сделать однозначных выводов, нужно смотреть все документы и выстраивать стратегию. Боюсь, без юриста Вам не справиться.