Здравствуйте у мужа наложен арест на жилье может ли он подарить жене 1 долю?

Здравствуйте у мужа наложен арест на жилье может ли он подарить жене 1 долю ??

, Олеся, г. Владивосток
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

При наложенном аресте на объект недвижимости, зарегистрированном в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, запрещено совершение любых регистрационных действий, связанных с переходом прав на имущество. Сначала снимайте арест( обжалуйте постановление, выплачивайте долг) в противном случае в регистрации права будет отказано.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.