Здравствуйте, ситуация следующая.Я устроился на предприятие в сентябре 2015 года, в апреле 2016 года взял первую
Здравствуйте,ситуация следующая.Я устроился на предприятие в сентябре 2015 года, в апреле 2016 года взял первую половину отпуска, согласно графика,вторую взял в сентябре того же года.В отпуск ходил последующие года согласно графика , брал двумя половинам,отпуск 28 дней, в октябре 2021 года стали составлять график отпусков и нормировщик мне заявил,что у меня долг по отпуску 34 дня,после моего негодования был произведён перерасчёт и вдруг оказалось уже 18 дней долга,отработал полных 6 лет в перёд отпуска не брал,да и никто бы не дал, ссылаются на то, что считает якобы программа ,но вопрос откуда вообще долг и что за интересный подход и расчёт?
Продолжу. Исходя из периодов работы, у Вас это сентябрь предыдущего года — август текущего года, в 2021 году у Вас уже есть период работы август 2021 — октябрь 2021 года, поэтому работодатель может предоставить Вам отпуск, хотя это не его обязанность, за исключением например у работника трое и более детей в возрасте до 18 лет, младший из которых не достиг возраста 14 лет (ч. 1, 2, 4 ст. 123, ст. 262.2ТК РФ).