604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Замена реального срока наказание на лечение наркозависимых по статье 228.2

Я ирек у меня друг попал по статье 228.2 может ли он избежать уголовной отвественности в том что если он пройдёт курс лечения наркозависимости и получить хотя бы условный срок.Друг был уже судим.И кто должен ходатайствовать о его лечении.

25 Ноября 2013, 19:56, вопрос №311388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
103
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд, назначая наказание по ст. 228.2 УК РФ может признат наказание условным, и тогда возложить на осужденного обязанность пройти курс лечения от наркозависимости.

Само по себе прохождение данного курса не может послужить основанием для назначения условного наказания по ст. 228.2

25 Ноября 2013, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут