Есть ли какие-то варианты взыскать с застройщика мои расходы по исполнительному листу?
Добрый вечер! Требуется консультация по ликвидации компании.
Покупала машиноместо у застройщика совместно с квартирой. На квартиру застройщик зарегистрировал право собственности в росреестре, на машиноместо - нет. Обратилась через год в ростреестр самостоятельно, отказали, поскольку застройщик в росреестр какие-то документы не сдал. В итоге пришлось обращаться в суд. Суд право собственности признал, росреестр все зарегистрировал.
В судебном заседании с застройщика суд взыскал в мою пользу также расходы на адвоката и госпошлину. Решение вступило в силу 09 июля 2021 года. Исполнительный лист удалось получить только 11 октября 2021 года.
Начала искать данные о застройщике, выяснилось, что они начали процедуру ликвидации. Сообщение о ликвидации опубликовано 04 августа 2021, в течение 2-х месяцев принимаются требование кредиторов, получается, что я на несколько дней опоздала.
Направьте ликвидатору, лишним не будет