Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

167 или 213?

дОБРЫЙ ДЕНЬ. Такая история. Моя сестра, находясь в очень пъяном состоянии СПЕПЦИАЛЬНО повредила мне авто кирпичами, а затем и палкой(по экспертире это 16-21 000р).Был вызван наряд полиции и они всё оформили. защищая свою собственность я отталкивал её и она падала. У неё появились синяки. Она написала заявление на избиение. Её заявление находится в проверке. а по моему заявлению--отказ о возбуждении. Всё это было при сведетилях--это мой отец ,жена. Каковы вожможные развитие ситуации и правы ли полиционеры отказав мне о возбуждении дела. По составу подходят обе статьи. Мне отказ по 167ч1.... Спасибо

25 Ноября 2013, 19:16, вопрос №311366 александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коренькова Виктория

    Под повреждением понимается причинение вещи такого вреда, когда она без восстановления (ремонта) не может быть использована по своему обычному назначению.
    Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества являются преступлением при условии причинения значительного ущерба.
    О понятии значительного ущерба см. коммент. к ст. 158.

    Вам нужно подать гражданский иск

    25 Ноября 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назарова Ольга

    Описанная ситуация под ст. 213 не попадает однозначно. Для квалификации по данной статье необходимо применение оружие, либо предметы, используемые в качестве оного, кирпич, ну ни как не подпадает под это определение, либо необходимы мотивы политической, идеологической и рассовой ненависти, чего не видно из описанной Вами ситуации.

    25 Ноября 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats