Скажите пожалуйста, для ребенка малолетнего находяшемуся на пенсии с матерью по потёре кормильцА какие льготы положены?

Скажите пожалуйста, для ребенка малолетнего находяшемуся на пенсии с матерью по потёре кормильцА какие льготы положены??? Если пенсия чуть меньше 10000 рублей.

, Вера, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

Вам необходимо обратиться в местные органы соцзащиты для оформления и для получения пособия.
— Также, Вам положены и Вы можете оформить несколько пособий и выплат с помощью Госуслуг,

— Выплаты на школьников единовременная выплата 10 000

— Выплата на детей до 3 лет около 11 000  в месяц в среднем по стране

— Выплата на детей от 3 до 7 лет от 5 500 — до 11 000  ежемесячно в зависимости от региона

— Компенсация до 50% за путёвку в лагерь возвращается до 20 000

С Уважением.

Вера
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо