Мы обучаемся в сельской местности, подвоз и отвоз детей осуществлялся на школьном автобусе, однако в связи с

Мы обучаемся в сельской местности, подвоз и отвоз детей осуществлялся на школьном автобусе, однако в связи с тем, что в этом году школа выдумала дополнительные занятия по робототехнике и аграрии которые являються не обязательными, наших детей отказываються возить после основных уроков сылаясь, что нет ГСМ и все учащиеся должны ждать окончания всех дополнительных уроков, чтобы доехать на автобусе иначе своим ходом. Правомерно это или нет?

, Sarvar M, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Полагаю, что нет, дополнительные занятия — это добровольная основа. Поэтому рекомендую подать письменное мотивированное заявление в адрес директора школы и комитета по образованию. Если положительного решения не последует то необходимо подавать мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью в адрес прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.