Войдёт ли в трудовой стаж этот период работы и на сколько мне не выгодно так работать?

Здравствуйте, устроилась на работу воспитателем на 0,5 ставки, к сожалению на ставку мест нет. Войдёт ли в трудовой стаж этот период работы и на сколько мне не выгодно так работать?

, Дарья, г. Великий Новгород
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дарья!

Войдёт ли в трудовой стаж этот период работы и на сколько мне не выгодно так работа

У Вас будет учитываться период работы и по основному месту работы, и по совместительству, при наличии отчислений в ПФР со стороны работодателей.

Страховой стаж подтверждается на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета (п. 1-2 ст. 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Если работник одновременно осуществлял трудовую деятельность в нескольких организациях, и в этот период работодатели уплачивали страховые взносы в пенсионный орган, то они будут суммироваться.