Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неустойка по договору

здравствуйте! у меня к вам такой вопрос, я заказа стенку в мебельной фирме отдал задаток как положена 50% от стоймости изделия, срок установка 7 декабря 2012года но мне по сей день не установили не звонят в чем у них причина а уже 10 декабря в договоре указан процент не устойки в размере 0.01% за каждый день просрочки а в законе о защите прав потребителей п5 ст28 указана что за каждый день просрочки берётся 3% ,магу ли я с них потребовать эти 3% .за раннее списибо

13 Декабря 2012, 16:57, вопрос №31135 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здраствуйте Александр! Пункт договора о неустойке в о,о1% не соответствует ЗОЗПП, следовательно данный пункт недействителен. Но я думаю, что есть и еще пункты договра, которые не соответствуют Закону. Приезжайте в консультационный пункт для потребителей с документами будем разбираться( информация в моей личке) т/ф 437-08-70. поможем составить претензию и жалобу в роспотребнадзор.

    Татьяна

    14 Декабря 2012, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats